Трудовое право - вопрос №144633

    Помогите, не знаем что делать. Мой супруг работает в дистрибьюторской компании, летом его отправили, якобы на постоянное место жительства, в другой город работать на филиале нач. складского хозяйства, но зимой по не объяснимым причинам вернули домой, обратно. Спустя пол года руководство говорит, что на филиале, котором он работал летом, пропали рельсы, которые лежали на складе, но их ни ктов глаза не видел, и якобы есть свидетели которые видели, что муж с кем-то на пару их вывозили. И выставили ему счет, одному. После чего за него взялось СБ, и начали запугивать, а еще сказали что у них есть заявления свидетелей.                                                                  Муж ничего не брал, но фирма очень известная, и имеет очень много связей, что делать не знаем.

Ответы

Выдвигая такие обвинения нужно иметь достаточные доказательства, а не якобы есть свидетели. В таких случах работодатель должен обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 160 УК РФ. и проведением раследования. Самовольное требование о возмещении или какие-либо угрозы это пустой звук.