У меня частые приступы ВСД, который проявляются следующим образом: в голову поступает сигнал, как будто-то, кто-то ударил по голове и такое... - вопрос №1455836

впечатление, что сейчас потеряешь сознания, сильная слабость в голове. Такое состояние длиться несколько секунд, примерно 10-20 все замирает, боюсь потерять сознание, потом проходит и как ни в чем не бывало. Но очень страшно, как будто теряешь сознание, и на нервной почве начинается резкое сердцебиение, потеют руки и ноги, повышается пульс до 85-90 ударов. Измеряю, при этом, давление, с 110/65 повышается до 127/70. Делала МРТ, которое показала умеренная атрофия мозжечка. Что это может быть? Как страшны последствия. Какое лечение надо принимать? Может это давать шейный остеохондроз или это на нервной почве, психосоматические нарушения, выброс адреналина в кровь?..
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Боюсь, я Вас разочарую! Это не является никаким ВСД. Вам нужно обследоваться у врача-психиатра или психотерапевта.