девочка 15 лет живет с отцом и старыми его родителями учится хорошо домой приходит после 24 ч дома все ее любят обстановка отличная а она непонятно с... - вопрос №1458940

кем гуляет пришла поела и ушла легко может не прийти ночью что делать

Лучший ответ по мнению автора

Не хватает адекватного контроля. Родителю нужен психолог. До этого можно было девочку отправить, но уже поздновато...15 лет упустили.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                                      Ольга, здравствуйте!

     Я так поняла, что девочка растет в неполной семье, нет мамы.Ей  15 лет  и подросток еще переживает может быть переходный период  и за ней никто не следит.Это очень плохо-это безнадзорность ребенка, что может привести  к весьма неблагоприятным  последствиям.Она полностью предоставлена сама себе, нет  ни контроля за ней, нет внимания, заботы и нет никакого руководства и ребенок начинает вести  скрытую жизнь от родителя-папы.Папе не следует игнорировать своих обязанностей.  Налицо нарушение взаимоотношений между членами семьи.  Может папа занял узурпирующее положение, подавляя своей властью ее?.. Что делать?

    Пусть папа поговорит с ребенком и ребенок почувствует тепло и любовь хотя бы папы, если не имеется мама.Пусть ребенок почувствует, что о нем заботятся и папа определит график прогулки вечерней, до которого часа она может себе погулять и ребенок почувствует, что есть старшие дома, которых нельзя огорчать со своим не надлежащим поведением и надо явиться домой вовремя. Где вы будете спокойными, что ребенок уже дома и ребенку никакая опасность не будет угрожать, непонятная компания, увлекаться алкоголем, табакокурением или вступление в раннюю  половую связь.  В таком возрасте,15 летнюю девочку предоставлять саму себе  , еще с ночевками неизвестного характера-чревато.

    Терпения вам и взаимопонимания.

Уважаемая Ольга!
Желательно, чтобы отец или имеющий у нее авторитет родственник больше уделял внимания ее воспитанию и предупредил о распространенных ошибках молодости как нежелательная беременность, баловство наркотиками и т.д.
Возможно девочка и сама это понимает, но лишний раз побеседовать с ней, чтобы была осторожнее не помешает.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Ольга. О временных ограничениях с девочкой должен разговаривать отец. Но если ее все любят и столь безмерно доверяют, к тому же на учебе это никак не сказывается, возможно она гуляет с ребятами. В этом возрасте столь поздние прогулки для подростков, своего рода романтика.

Здравствуйте, Ольга!

Вы пишите, что ее все любят.Но любовь подразумевает и ответственность, которой у взрослых членов семьи за ребенка нет. Кроме того, это нарушение закона- ребенок не может находиться один после 23 часов на улице или в общественных местах.
У девочки — переходный возраст.Это очень сложный период — подростковый кризис. Отсутствие интереса к жизни девочки и безответственность могут привести к тяжелым последствиям. Необходима консультация и помощь не только девочке, но и взрослым, которые рядом с ней.