Иркутская область

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. У свекрови сложилась такая ситуация. После смерти старшего сына внучки переехали жить к ней, так как... - вопрос №1461284

родная мать сильно пьет. Может ли свекровь лишить невестку родительских прав? Если да, то что для этого нужно? Свекровь обратилась в органы опеки с этим вопросом, но там ответили, что ей трудно будет это сделать и ссылаются на какой-то новый закон, по которому теперь лишить родителя прав сложнее. Поставили пьющую невестку на учет и всё. Такое ощущение, что они просто работать не хотят. Как повлиять на органы опеки? Самое ужасное, что свекрови не на что содержать внучек, пенсия по потере кормильца полностью пропивается невесткой. Детям ни копейки не перепадает. Можно ли эту пенсию как-то переоформить на свекровь?

Ответы

о переоформлении пенсии можно будет думать только после лишения родительских прав невестки. Сейчас можно подумать об опеке над детьми. Чтобы лишить невестку родительских прав нужно обращаться в суд с иском