Продажа автомобиля. - вопрос №147049

Продаю автомабиль. Покупатель говорит что снимать с учета в ГАИ не надо, а оформим куплю продажу, я ему передаю ПТС, свидетельство о регистрации он деньги. В чем подвох? Все происходит в пределах Мурманской области. Через какой промежуток времени он обязан поставит авто на учет?

Ответы

Это чревато тем, что машины у вас уже не будет, Вы не будете знать, кто конкретно владеет машиной, а ребования об уплате транспортного налога будут приходить Вам, и налоговики будут взыскивать с Вас налог, штрафы и пени за неуплату налога.