Краснодарский край

В какой части дети от первого брака получат от отца наследство после смерти,если он приобретал имущество во втором браке (там детей нет). Спасибо за ответ. - вопрос №1473098

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 1\2 доли имущества, приобретенного во втором браке,  будет поделена в равных долях между второй супругой и детьми от первого брака.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

В соответствии со статьей 1142 ГК РФ при отсутствии завещания дети имеют равные права с другими наследниками первой очереди (супруг, родители, дети наследодателя), т.е. могут претендовать на равные доли. Однако нужно учесть, что из совместно нажитого имущества супруга вправе претендовать на его половину (если нет брачного договора), а остальная часть (принадлежащая супругу) включается в наследственную массу.