Краснодарский край

Добрый день! У меня вопрос. Заключил договор с одной конторой которая пообещала мне помочь в том, что бы отсудить деньги у страховой компании по ДТП.... - вопрос №1474055

Все вроде хорошо, но 1 из пунктов данного договора меня смущает, а гласит он следующее. При взыскании сумм, сверх сумм основного материального ущерба и УТС, а именно: пени, неустойки, процентов, штрафов, судебных издержек и т.д., указанные суммы идут в счет оплаты услуг привлеченных специалистов и Исполнителя. Мне как человеку не далекому в этих делах разъяснили, что меня хотят грубо говоря облапошить. С этой претензией я обратился в контору с которой заключил договор, и попросил что бы они переформулировали данный пункт. Ответ был получен следующий: При взыскание сумм, сверх сумм основного материального ущерба и УТС, указанные суммы идут в счет оплаты услуг привлеченных специалистов и Исполнителя… По моему это те же яйца только в профиль. Вопрос следующий, как можно правильно оформить данный пункт договора, что бы и мне не потерять своих денег, и тем кто будет заниматься этим делом не пришлось свои затраты вносить в общую сумму полученных средств с ответчика?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Все взысканные суммы должны причитаться Вам. В договоре нужно прописать твердую сумму вознаграждения исполнителя за юридические услуги и представительство в суде. Не согласятся, разрывайте договор, подав заявление со ссылкой на статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона), согласно которой «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
30.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store