Краснодарский край

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какие сроки я могу оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 или до 3-х лет? В собесе говорят, что что оформить пособие на ребенка до 1,5 лет можно в

течение 2-х лет с момента рождения. Где это прописано? В каком законе? Хотелось бы лично прочитать?

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, добрый день!

По существу вопроса — сроки назначения  пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет  определены    в п. 2.1 Статьи 12 Главы 4 Федерального Закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании....» от 29 декабря 2006 года — по ссылке      http://base.garant.ru/12151284/7/#block_400 , — а именно "ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет". 
Соответственно, в собесе Вам говорят абсолютно правильно, Вы можете оформить пособие по уходу за ребенком в течении 2-х лет с момента его рождения.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана     

01.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Валерий Усков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store