Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день. У моей сотрудницы ребенок инвалид. ей положено 4 оплачиваемых дня в месяц. работа посменная. день-ночь-с ночи-выходной. она берет к...

примеру день и ночь… а в выходной день могу ли вызвать ее на работу по необходимости?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Согласно статье 113 Трудового кодекса РФ работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым кодексом РФ. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Если заручитесь письменным согласием работника, то такое возможно.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
01.05.15

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Ekaterina

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений Карагодин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store