Другое

доброе утро.у меня к вам такой вопрос у нас умер папа он был пенсионером и получал регрес,а мама еще не на пенсии ей 54 года.умер он по проф... - вопрос №1478946

заболеванию.она за ним ухаживала, не работает.возможно ей как то перейти на его пенсию или регрес.за ранее спасибо

Ответы

Согласно ст. 10 ФЗ «о страховых пенсиях», ваша мать имеет право с 55 лет получать пенсию по старости либо  потере кормильца по своему выбору.

Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.