Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Меня завут Маша.Подскажите,мне 20 лет и я - сирота.Я и моя сестра прописаны в 2кв кв. с биологической матерью.Из-за псих. заблевания матери,я и моя... - вопрос №1481122

сестра не может проживать по прописке и в данный момент живём у чужих людей.Я и моя сестра подавли в администрацию своего района ходатайства о включения нас в список детей-сирот на получение квартиры (№ 159-ФЗ). В список включи на основание того, что мать психически не здорова(постановил суд от 2001г, когда её ограничили, но не лишили род.прав), но процесс с выдачей квартиры затянулся, так как в администрации района не могут получить документы подтверждающие что мать псих. не здорова.Процесс затянулся и в администрации района, сказали, что на их запрос в псих. диспансер может ответа и не придти( так и есть до сих пор) Нам порекомендовали пойти по другому пункту в ФЗ№159 Обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном обмене жилой площади, нужно это сделать для, того чтобы получить отказ(как написано в законе) и с отказом идти в администрацию района, где на оснавание решение суда и будет возможность получить квартиру. Сделано практически всё, собраны все документы и составлен иск, всё подали в суд по месту регистрации, но после проверки всех документов не хватает бумаги, вот формулирова: Заявление подано с нарушением требованием, изложенных в ст.ст 131,132 гпк рф, а именно: Не представлены варианты принудительного обмена жилого помещения поскольку подбор данных вариантов в компетенцию администрации не входит. Сам вопрос: Откуда взять эти варианты принудительного обмена жил. помещения? как дальше действовать?

Лучший ответ по мнению автора

Вам надо самостоятельно подыскать владельцев квартир, которые будут готовы пойти на обмен. Обратитесь к риэлторам, может они что-то предложат Вам. Если этого не сделаете, суд не вправе выносить какое-либо решение.