Новосибирская область

Человек в пьяном виде проник на территорию завода,разбил окно автомобиля что-бы погреться.Что ему грозит?Готов заплатить за разбитое окно. - вопрос №1481332

Ответы

Здравствуйте!
Если из машины ничего не взяли (не украли), то кроме как возмещения причинённого вреда в соответствии со статьёй 1064 Гражданского кодекса РФ больше ничего не грозит. Человек разбивший окно должен в добровольном порядке возместить его стоимость и затраты пострадавшей стороны по его установке.

Оцените пожалуйста мой ответ.

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Есть опасность, что если причиненный ущерб превышает 2500 рублей (значительный ущерб в терминах главы 21 УК РФ), то за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества возможно привлечение к уголовной ответственности по статье 167 УК РФ. Так что имеет смысл как можно быстрее возместить ущерб (согласно статье 1064 ГК РФ), чтобы тот, кому причинили ущерб не обратился с заявлением в полицию, вследствие чего придется доказывать отсутствие умысла на причинение ущерба.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.