Республика Коми

Добрый день, получил письмо постановление о взыскании задолженности по кредиту. От судебных приставов. Просто в почтовом ящике конверт. 10 дней на... - вопрос №1482654

обжалование есть. Письмо пришло в район где прописан. А фактически проживаю в городе 600 км от района. Надо ехать в район писать заявление? Или можно сделать в городе это.

Ответы

Ехать к приставу Вы обязаны в случае, если вызываетесь к нему. Во всём остальном можете пользоваться перепиской с любого места.

Buh

Заявление, а точнее жалобу на постановление судебного пристава имеет смысл подавать, если Вы не согласны с действиями судебного пристава. Такая жалоба подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель. Как бы там ни было, но в силу части 6 статьи 123 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) даже если Вы подадите жалобу не тому судебному приставу, т.к. ехать за 600 км Вам затруднительно, то «в случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу». Ну а проще всего воспользоваться почтой России для отправки жалобы.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.