Новосибирская область

Добрый день я работаю монтажником вахтовым методом на Севере по гражданско-правовому договору. Работадатель не выплачивает мне заработную плату за... - вопрос №1485420

два месяца, у меня не настоящее удостоверение по профессии. Могу ли я подать в суд на работадателя для того что-бы получить заработанные мной деньги? И не возникнет ли у меня проблем с не настоящим удостоверением?

Ответы

Buh

Если отношения юридически оформлены гражданско-правовым договором, то у Вас есть право требования к стороне, не исполнившей свою часть договора. Если добровольно обязательства не погашаются, то можно обратиться в суд за защитой своих прав. Также есть повод для обращения в Государственную инспекцию труда, если де-факто имели место трудовые отношения, оформленные гражданско-правовым договором. На ненастоящее удостоверение, если работодатель о нем не знает, лучше не акцентировать внимание.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.