Воронежская область

Здравствуйте! Купил подержанный автомобиль с сохранением рег. номеров. В ПТС был вписан другой регистрационный номер ТС. Следовательно неправильно в... - вопрос №1485592

свидетельстве о регистрации, а также и ОСАГО. Ошибка в последних двух буквах (номер ****ХМ**, а записан ****МХ**). Заметил только сейчас. Я нахожусь в другом городе, ПТС дома. Если остановит инспектор по дороге домой и заметит не совпадение гос.номера и гос.номера в свидетельстве о регистрации, чем мне это грозит и можно ли избежать наказания.

Ответы

Buh

Из-за несоответствия ГРЗ документам ТС могут задержать с помещением на спец.стоянку, а также наказать за управление ТС с подложными ГРЗ (ч.4 ст.12.2 КоАП РФ — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года). Доказывать обратное придется уже в судебном порядке. Чтобы этого избежать, необходимо немедленно обратиться в ближайшее регистрационное подразделение ГИБДД с заявлением о внесении изменений в ПТС и свидетельство о регистрации ТС.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.