Приморский край

Училище требует деньги от ученика за пройденую практику в отдельном предприятии. Правомерны ли их действия. - вопрос №1487017

Ответы

Здравствуйте. Право требования возникает из обязательств (договор, сделка и т.д.). Если между училищем, отдельным предприятием и учащимся нет обязательства, то требование денег не правомерно.
Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!