исключение записи об отце в свидетельстве ребенка - вопрос №148785

Мою новорожденную дочь зарегистрировали на бывшего мужа с которым мы в разводе, мотивируя тем, что со дня развода не прошло 10 месяцев. Он фактически отцом ребенка не является, на контакт не идет, место своего пребывания скрывает, проживает в другой области. В общем сказал " Это твои проблемы, решай" каким образом мне исключить из свидетельства о рождении ребенка запись об отце,и дать девочке свою фамилию и другое отчество???

Ответы

Обратитесь в органы опеки и попечительства (ст. 59 СК РФ).

Обращайтесь в суд об исключении записи в свидетельстве о рождении ребенка.