Республика Башкортостан

ДТП со смертельным исходом. виновному присудили наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. человек освободился, решил восстановить права, но... - вопрос №1491975

оказывается что с момента освобождения вступает в силу наказание в виде лишения права на управление транспортным средством. законно ли это? ведь человек уже понес наказание, могут ли дважды наказать за одно преступление?
2 ответа

Ответы

Лишение права управления транспортным средством является дополнительным видом наказания и срок лишения начинает течь после отбытия лишения свободы.

Buh

Вообще-то здесь возможно применение амнистии, если в момент ДТП он был трезвый и преступление не квалифицировано по частям 4-6 статьи 264 УК РФ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.