Тюменская область

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, за мое нарушение мне составили три протокола, во всех трех есть ошибки, такие как отсутсвует подпись что меня... - вопрос №1494289

ознакомили с протоколом, не указаны основания по какой причине меня отстранили от управления транспортным средством и т д. Есть ли надежда что эти протокола отменят в суде?

Ответы

Увы, но суд протоколы не отменяет. На основании оформленных протоколов орган ГИБДД должен вынести какие-то процессуальное решение, т.е. постановление. Если Вас привлекут к административной ответственности, то Вы в течение 10 дней после получения копии постановления можете обжаловать его в вышестоящий орган ГИБДД либо в суд. Вот в жалобе и ставьте вопросы о том, что доказательства (а протоколы являются таковыми) оформлены с нарушением закона, поэтому не могут служить основанием для привлечения к административной ответственности. Более конкретные рекомендации можно дать только после ознакомления с протоколами, вынесенными на их основании постановлениями и иными материалами дел об административных правонарушениях.

Buh

Предположу, что составлены протоколы об отстранении от управления транспортным средством, протокол о задержании транспортного средства и как минимум протокол об административном правонарушении. В зависимости от вида административного правонарушения дело будет рассматривать либо должностное лицо ГИБДД, либо суд, по результатам которого будет вынесено постановление. В настоящее время Вы можете предпринять максимум мер для того, чтобы не было вынесено постановление о назначении административного наказания. Делается это путем полного ознакомления с делом путем его фотографирования, подготовки и подачи ходатайств различного рода, которые подлежат немедленному рассмотрению должностным лицом, в производстве которого находится дело. Ну а если не получиться добиться постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, то придется подавать жалобу на постановление.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.