Тюменская область

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, за мое нарушение мне составили три протокола, во всех трех есть ошибки, такие как отсутсвует подпись что меня... - вопрос №1494289

ознакомили с протоколом, не указаны основания по какой причине меня отстранили от управления транспортным средством и т д. Есть ли надежда что эти протокола отменят в суде?

Ответы

Увы, но суд протоколы не отменяет. На основании оформленных протоколов орган ГИБДД должен вынести какие-то процессуальное решение, т.е. постановление. Если Вас привлекут к административной ответственности, то Вы в течение 10 дней после получения копии постановления можете обжаловать его в вышестоящий орган ГИБДД либо в суд. Вот в жалобе и ставьте вопросы о том, что доказательства (а протоколы являются таковыми) оформлены с нарушением закона, поэтому не могут служить основанием для привлечения к административной ответственности. Более конкретные рекомендации можно дать только после ознакомления с протоколами, вынесенными на их основании постановлениями и иными материалами дел об административных правонарушениях. 
18.05.15
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Предположу, что составлены протоколы об отстранении от управления транспортным средством, протокол о задержании транспортного средства и как минимум протокол об административном правонарушении. В зависимости от вида административного правонарушения дело будет рассматривать либо должностное лицо ГИБДД, либо суд, по результатам которого будет вынесено постановление. В настоящее время Вы можете предпринять максимум мер для того, чтобы не было вынесено постановление о назначении административного наказания. Делается это путем полного ознакомления с делом путем его фотографирования, подготовки и подачи ходатайств различного рода, которые подлежат немедленному рассмотрению должностным лицом, в производстве которого находится дело. Ну а если не получиться добиться постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, то придется подавать жалобу на постановление.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
18.05.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
4 ответа
24.07.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store