Омская область

При заключении брака как себя обезопасить! - вопрос №1494625

Здравствуйте! Если у молодого человека денежный долг перед государством и он его не выплачивает. Данный долг уже находится у приставов около года. При заключения брака, будет его долг распространяться на нажитое имущество? Будут ли изымать приобретенные вещи? И как невесте себя обезопасить от потерь? Спасибо!
2 ответа

Ответы

Доброе утро Анна
заключите брачный контракт, котором оговорите все условия, и приобретая имущество оформляйте на себя.

Buh

При отсутствии брачного контракта на долю супруга, нажитую в браке, которая составляет 1/2 совместно нажитого имущества, может быть обращено взыскание. В силу пункта 1 статьи 38 Семейного кодекса РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Чтобы обезопасить себя, нужно заключить брачный контракт, в котором оговорить, что имущество будет являться собственностью того из супругов, на которого оно либо зарегистрировано (если оно либо право на него подлежит регистрации), либо на кого оформлен договор купли-продажи, либо того, кто рассчитывался за приобретаемое имущество. В этом случае при заключении брака Ваши имущественные права не особо изменяться по сравнению с тем, если бы брака не было.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.