Здравствуйте! У меня следующая проблема. Встречаюсь с парнем третий год (нам по 29 лет), но отношения наши никак не продвигаются. Дело в том,что с самого начала они были испорчены его матерью, - вопрос №1496906

Здравствуйте! У меня следующая проблема. Встречаюсь с парнем третий год (нам по 29 лет), но отношения наши никак не продвигаются. Дело в том, что с самого начала они были испорчены его матерью, которая судя по всему не хочет делить своего сыночка не с кем, а он не может с этим ничего поделать, так как не хочет ее нервировать лишний раз, в общем ему сложно сделать выбор. У нас было много разных планов касательно дальнейшего. Мы думали может уехать подальше, найти работу в другом городе. Но пока у него никак не получается с работой. Уже третий год подряд мы так и встречаемся украдкой, он приходит не надолго, говорит матери, что идет к друзьям, но как только она звонит, он тут же бежит по ее зову, погулять полноценно совместно у нас никак не получается, да и я все время дергуюсь, ощущение от этого всего такое, будто он просто делает мне одолжение, мол ну вот я пришел же, все нормально.Но ведь это совсем не нормально, как так в 29 лет и так встречаться? В последнее время я все чаще начала задумываться, а нужно ли мне это все? Я понимаю, что тут можно сказать только одно, мол решай сама чего ты хочешь, хочешь отношений с этим человеком борись, чувствуешь, что не справишься — отпусти. Но на данный момент я могу сказать одно. Я готова быть с этим человеком, создать с ним семью, там более сейчас, уже как никогда мне этого хочется, да и возраст уже поджимает. Правда очень хочется нормальных отношений, думать о создании семьи, о совместных планах на будущее… Но наблюдая всю эту историю со стороны я вижу прекрасно, что он вряд ли, что-либо с ней сможет поделать, он ее слишком жалеет и боится, а она всегда так и будет его жизнь проживать, манипулировать своими болезнями, тем что мать плохого не пожелает, будет строить мне козни и все это превратит нашу жизнь в ад. Я предлагала ему (так как мать отказывается) не раз обратиться за консультацией к психологу, чтобы проработать данную ситуацию и начать хотя бы с себя, но он говорит, что одному ему это врядли, что даст, а мать идти не хочет. Скажите пожалуйста, может ли из этого, что-либо выйти? А может мне просто оставить его, пусть живет дальше, как знает, ведь если бы ему были действительно дороги эти отношения, он бы что-нибудь сделал. Наверное так должно быть когда человек действительно дорог?

Я просто очень выдохлась правда, нет сил уже наблюдать за тем, как он постоянно переписывается с матерью, будто не на минуту не может с ней расстаться.Не знаю, что и делать, да и есть ли будущее у моих отношений я тоже не знаю. Все время задаюсь себе вопросом, неужели я так и буду наблюдать за всем этим и страдать. Он вроде как и не хочет меня терять, но в тоже время и обязательства на себя брать не хочет…

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Алла, ответ на ваш вопрос «Скажите пожалуйста, может ли из этого, что-либо выйти?»
Ответ. Алла, вы должны понимать:
а)что отношения,  которых вы находитесь-тупиковые, к сожалению:
*что вы зря теряете время, портите себе нервы и мечтаете-это всего лишь ваше бегство в иллюзию;
*что молодой человек женится только по велению и по выбору своей матери, и ни как иначе;
*что исправить ваши отношения уже ни кто не сможет: мать молодого человека не будет менять своих установок, а сам молодой человек не желает этого делать;
*что вас просто использует, молодой человек,  для удовлетворения собственных сексуальных потребностей (вы же не встречаетесь, когда вам хочется мужчины) и так далее.
б)если вы завершите эти отношения в одностороннем порядке и без объяснения причин- вы, не просто включите у молодого человека, эффект незавершенного действия, который зачастую является спусковым механизмом начала изменений самого мужчины и началом его реальных действий, например, по сепарированию от матери и возвращению вам с отношения.
Ваш вопрос «может мне просто оставить его, пусть живет дальше, как знает, ведь если бы ему были действительно дороги эти отношения, он бы что-нибудь сделал. Наверное так должно быть когда человек действительно дорог?»
Ответ. Да, вы -правы. Мужчина:
*если он любит женщину-всегда действует сам, регулирует проблемы с собственной матерью, не вовлекая в них любимую женщину.
*если мужчина не любит женщину -всегда найдет миллион причин не делать что-то для развития отношений, не брать на себя ответственность, но при этом использовать женщину по собственному усмотрению.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

кроме возможного разрыва есть один вариант решения проблемы. пусть он скажет матери что уезжает с друзьями на скажем шашлыки. побудьте два дня и дайте своему парню почувствовать себя мужчиной. самостоятельным полноценным и если после этого поставьте его перед выбором. либо он воспринимает вас как полноценную женщину и уделяет соответствующее внимание либо вы уходите потому что таким образом только наступаете на свою гордость и прогибаетесь переставая себя уважать. от этого падает самооценка и теряется вера в себя. если мужчина настолько привязан к матери что позволяет ей влиять на свою жизнь то это говорит об отсутствии у него некоторых черт мужчины. вполне возможно он и с вами будет вести себя таким образом что вы должны будете должны занять ее место что может проявляться в отношении и требованиях а так же в сравнении с ней. поэтому прежде чем жить вместе нужно понять насколько приспособлен к самостоятелен в быту.
Доброе утро. Алла, ответ на ваш вопрос «Скажите пожалуйста, может ли из этого, что-либо выйти?»
Ответ. Алла, вы должны понимать:
а)что отношения,  которых вы находитесь-тупиковые, к сожалению:
*что вы зря теряете время, портите себе нервы и мечтаете-это всего лишь ваше бегство в иллюзию;
*что молодой человек женится только по велению и по выбору своей матери, и ни как иначе;
*что исправить ваши отношения уже ни кто не сможет: мать молодого человека не будет менять своих установок, а сам молодой человек не желает этого делать;
*что вас просто использует, молодой человек,  для удовлетворения собственных сексуальных потребностей (вы же не встречаетесь, когда вам хочется мужчины) и так далее.
б)если вы завершите эти отношения в одностороннем порядке и без объяснения причин- вы, не просто включите у молодого человека, эффект незавершенного действия, который зачастую является спусковым механизмом начала изменений самого мужчины и началом его реальных действий, например, по сепарированию от матери и возвращению вам с отношения.
Ваш вопрос «может мне просто оставить его, пусть живет дальше, как знает, ведь если бы ему были действительно дороги эти отношения, он бы что-нибудь сделал. Наверное так должно быть когда человек действительно дорог?»
Ответ. Да, вы -правы. Мужчина:
*если он любит женщину-всегда действует сам, регулирует проблемы с собственной матерью, не вовлекая в них любимую женщину.
*если мужчина не любит женщину -всегда найдет миллион причин не делать что-то для развития отношений, не брать на себя ответственность, но при этом использовать женщину по собственному усмотрению.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.Мудрости вам.