Приморский край

Суд вынес решение о возвращении долга должника ответчика, ответчик вернул долг, как уведомить об этом суд? - вопрос №1498415

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена
В решении суда указано что требуется погасить долг, о том что требуется уведомить суд о выполнении решения там думаю не говорится. Должник может взять расписку у  кредитора  о том что кредитор долг получил и претензий не имеет, если долг погашался безналом подтверждение будет платежное поручение.
с уважением к ВАМ спасибо за оценку ответа

Buh

Функция суда — выносить решение и выдавать взыскателю исполнительный документ для исполнения решения суда, в т.ч. через судебных приставов, если в добровольном порядке ответчик отказывается его исполнять. Будет ли исполнено решение суда или нет суду все равно. Обязанности уведомлять суд нет. А вот если взыскатель обратится к судебным приставам, то подтверждение исполнения решения суда в форме расписки или платежного документа поможет доказать нужный факт.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.