Алтайский край

13 мая 2015 произошло ДТП, документы о ДТП получены сегодня 25.05.15, страховая компания не приняла документы, ссылаясь на то, что сотрудник в... - вопрос №1501686

отпуске и только он может принимать документы, письменно указать причину отказа тоже не согласились, ссылаясь на то, что нет таких полномочий! Как быть в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина, вопросы связанные организационными мероприятиями страховой компании Вас волновать не должны вообще, т.к. вы состоите с ними в договорных гражданско — правовых правоотношениях. Вам необходимо подать любому должностному лицу пакет документов, либо если отказываются принимать направить их заказным письмом с уведомлением по почте.
Помимо всего прочего, Вы также можете подать соответствующую жалобу их руководителю на действия должностных лиц, а также претензию о невыполнение ими обязательств по договору страхованию.