Алтайский край

Осудили родственника, как забрать приговор или копию для подачи апелляции? на суде был адвокат, назначенный государством, хотим взять другого... - вопрос №1506433

адвоката, но он сказал, что ему не выдадут копию приговора, так как он не участвовал ранее ни в одном заседании. Так что нам делать, самим забирать приговор у осужденной на свидании?

Ответы

Здравствуйте. По ходатайству нового защитника (адвоката), в соответствии со ст. 49 и 312 УПК РФ, по предъявлении ордера и удостоверения, ему обязаны выдать копию приговора, так же он может ознакомиться с материалами всего дела. Ознакомление с материалами дела, допускается даже уже когда дело находится в суде, апелляционной инстанции.
Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!