Москва

Есть исп. производство, как сделать так чтоб приставы оставили в покое имущество и платить ежемесячно с зарплаты? - вопрос №1514335

Лучший ответ по мнению автора

Желательно знать  размер и характер задолженности. Любое действие пристава обычно находится в пределах понятия " пристав вправе". Поэтому имеет смысл идти на контакт с приставом. От вас ему требуется, чтобы вы гарантированно ежемесячно (иногда неважно  в каком размере) оплачивали долг. Его не трогает начальство, он — вас. Если не приносили, принесите 2ндфл  и копию трудовой книжки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попытайтесь ещё с одним вариантом-рассрочка исполнения решения суда. Ст. 37 ФЗ " Об исполнительном производстве"

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p626
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p626
© КонсультантПлюс, 1992-2015