Москва

Здравствуйте, если ответчик не был на судебном заседание,но был уведомлён надлежащим образом,то как получить решение суда? И что самое главное можно... - вопрос №1515826

ли подать аппеляцию, примут ли и рассмотрят ли её или раз не был на суде, то и рассматривать ни кто аппеляцию не будет? Если можно то в течение какого срока можно аппеляцию подавать. Дело гражданское. Аппеляцию обязательно вести самой в суд или можно отправить по почте?

Дополнение автора от 06.06.15 10:36:20
А если не было уважительных причин отсутствия на суде, то надо ли что-то придумывать или это не важно и ни кто и не спросит почему мол не присутствовали?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. получить решение суда вы можете подав заявление в суд о выдаче копии решения. также вы можете это решение обжаловать. так как вы являетесь стороной по делу. решение можно обжаловать в течении месяца со дня принятия решения в окончательной форме. апелляционную жалобу вы можете отправить в суд принявший решение по почте или подать лично. апелляционная жалоба будет рассматриваться вышестоящим судом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Виктория
согласно ст. 320 ГПК РФ

Статья 320. Право апелляционного обжалования

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_49.html#p2925
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Статья 320. Право апелляционного обжалования

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_49.html#p2925
© КонсультантПлюс, 1992-2015Статья 320. Право апелляционного обжалования
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2.Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле.

в соответствии с о ст. 321ГПК РФ
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Таким образом сторона может отправить по почте жалобу на адрес суда высшего решение или в суд отнести  в срок указанный в статье 321.
Главное не забудьте уплатить государственную пошлину.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ
Могли не присутствовать, пришлют, обжалуете.