Договор дарения и его отмена - вопрос №152535

Добрый вечер! В каких случаях договор дарения признается судом недействительным и может ли суд наложить определение на нового владельца квартиры в результате таковой сделки  и наложить обременение на невозможность ею распоряжаться, в счет исполнения обязателств перед банком лица родственных связей?

Ответы

К сожалению суд не может наложить обременения на нового собственника на объект дарения. Основанием недействительности может признаваться такие обстоятельства как — покушение одаряемого на жизнь дарителя или его членов семьи; умышленное причинение одаряемым дарителю телесных повреждений; обращение одаряемым с даром, который имеет для дарителя большую неимущественную ценность, таким образом, что ее существование ставится под угрозу; ар совершен предпринимателем из средств на предпринимательскую деятельность в течение 6 месяцев перед банкротством.