Приморский край

Здравствуйте! Как доказать родственные отношения матери и сына, имеющих разные фамилии? Мать развелась с мужем (отцом) , свидетельство о расторжении брака утеряно. Заранее спасибо! - вопрос №1532749

Ответы

Здравствуйте Евгения
Если невозможно восстановить дубликаты свидетельств о заключении брака, то установить факт родственных отношений можно только  в судебном порядке с заявлением об установлении юридического факта.
Перед подачей в суд, сначала нужно обратиться в о/ЗАГС за повторным свидетельством о расторжении брака. И только в случае отказа выдать данный документ, обращаться в суд.
  Вам также понадобится помощью свидетелей, которые дадут показания о том что вы являетесь родственниками.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ
свидетельство о рождении и справки из загса