Пермский край

Здравствуйте,в мою квартиру разбив стекло залез молодой человек я не растерялась стукнула его по голове но при этом дома находились 2 не... - вопрос №1535494

совершеннолетних детей он их напугал не чего не взяв и не сделав он сказал что заберёт всё ценное но потом я стала звонить в милицию и он вылез из окна так как его позвали я написала заявления по поводу проникновения и на моральный ущерб недавно был суд но его амнистировали имею или я право на пре суд и на моральный ущерб

Ответы

Здравствуйте! Тот факт, что его освободили от наказания, применив амнистию, Вы никак не измените. Вместе с тем, амнистия не является реабилитирующим основанием и Вы вправе подать на него иск в суд о возмещении причинённого Вам морального вреда.