Как называется ненормальная зависимость или даже помешательство одного человека другим? Напоминает нездоровое психическое расстройство... - вопрос №1537041

Ответы

созависимость. от нее следует избавляться постепенно с помощью специалиста в противном случае вы очень сильно вредите и себе и другому человеку.
Доброе утро. Ольга, ответ на ваш вопрос «Как называется ненормальная зависимость или даже помешательство одного человека другим?»
Ответ. Это может называется, в зависимости, от причины, например:
*зависимость
(любовная, сексуальная),
*созависимое поведение
*«Расстройство привычек и влечений» (ВОЗ, F63.9) и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Здравствуйте. Возможно, это любовная аддикция (зависимость).
Уважаемая Ольга!
Это называется зависимость или созависимость в зависимости  от случая...
Удачи Вам!