плата за содержание жилья. - вопрос №154022

являюсь нанимателем муниципального жилья.Дом официально признан аварийным(имеются все документы).С апреля 2010 не проживаю в этой квартире по причине невозможности в ней проживать ( по стенам течет вода, все стены в плесени и т.д)проживаю у сына.Но все платежи кроме платежа за содержание жилья плачу исправно. За содержание жилья не плачу т.к до сих пор наша домоупраляющая компания  не отремонтировала кровлю, аграфа ремонт кровли входит в содержание жилья.На данный момент на меня подают в суд по причине неуплаты за содержание жилья. Как мне отстоять свою правоту? Мне сказали, что если хоть один пункт из граф за содержание жилья не выполняется я уже могу не платить за него. Так, ли это?

Ответы

Ремонт кровли — это статья ремонт жилья. Этот платеж аварийным домам не начисляется.

Прежде чем опираться именно на этот пункт, уточните в Вашей УК перечень раюлт по содержанию, входящих в тариф.