Москва

здравствуйте.Помогите составит заявление в суд о принудительной снятии с регистрационного учета и выселении.Этот человек вошел в доверие к отцу и... - вопрос №1543494

попросил прописать его для постановки на учет в центр занятости населения… Отец согласился и прописал его.Плюс к этом этот человек втирался в доверие подпаивал отца.Мы дети занялись этим вопросом.Отец собственик помещения сейчас не согласен выписать его.Мы переживаем за него и его будущее проживание в этом доме.как бы он всего не лишился.Хотим ее выписать через суд.Как нам быть? помогите составить исковое заявление.Через месяц мы вступим в наследство и тоже будем собственниками этого жилого помещения

Ответы

Здравствуйте Анжела! Пока вы не вступите в наследство (получите право властности) вы не можете подать исковое заявление.На данном этапе это может сделать только ваш отец!
Здравствуйте, Анжела! Ваш вопрос не совсем понятен. Вы пишете: «через месяц мы вступим в наследство». Надо понимать, что скончался кто-то из сособственников данного дома, и Вы являетесь наследницей? Если так и если Вы уже приняли наследство (обратились с соответствующим заявлением к нотариусу), то, в соответствии с п.4 ст.1152 ГК РФ, Вы признаётесь собственницей наследственного имущества с момента открытия наследства (т.е. с момента смерти наследодателя). При таком раскладе Вы уже сособственница и уже имеете право требовать устранения всяких нарушений Вашего права собственности, в чем бы они ни выражались, в т.ч. требовать устранения и того нарушения, о котором Вы написали в своем вопросе. Если ситуация, по Вашему мнению, требует немедленного реагирования, то ждать незачем.
С уважением, А.Д.Руслин.