Волгоградская область

я украла в магазине продукты более чем на 1000. меня не поймали с поличным а нашли по видео. пришли домой директор просит 20 тыс чтоб замять дело . что делать может видео быть доказательством? - вопрос №1543645

Ответы

Да, видео может быть доказательством. Будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК.
Если вы ранее не привлекались, то лишение свободы не грозит, но может быть судимость.
Вместе с тем уплата 20 тыс. директору может не исключить его обращение в полицию, либо через некоторое время он потребует ещё.
Если директор официально напишет расписку о добровольном возмещении ущерб и отсутствии претензий, тогда ещё можно пойти на такую сделку. Не отдавайте деньги без подтверждений. Не доверяйте словам.