Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации, что делать, если: соседский ребенок (7 лет) чуть не задушил моего... - вопрос №1544392

сына (6 лет) и его бабушка (соседа) на это спокойно сказала, что они уже давно замечали за ним садистские наклонности, но только в отношении животных, и его за это ругали и наказывали, а тут просто попросили просто больше себя так не вести и все. Мы живем в частном доме, они напротив, дети продолжают играть, я своему сыну объясняла, что подходить к такому ребенку опасно, но когда мальчишки на улице вместе играют, он забывается и играет с ним. Проанализировав, я пришла к выводу, что этим тут не закончится, хочу поговорить с мамой маленького садиста, пусть следит за тем, чтобы ее чадо не подходило к моему, почему теперь я должна бояться за то что этот ребенок тут рядом и в любой момент или у меня во дворе или возле калитки может появиться какой-нибудь труп. Конечно утрирую, но все же. Как в таких случаях поступать, кто такие вопросы регулирует, что говорить своему сыну, как мне как матери себя вести.От всего произошедшего я до сих пор отойти не могу, у меня в голове не укладывается все это.
2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Елена!
Ваше беспокойство понятно. Конечно, в данной ситуации, следует ограничить общение вашему малыша с соседским мальчиком. Как говорится, — спасение утопающих, дело самих утопающих.
Как правильно поступить в отношении «маленького садиста» и его родителей, вам стоит проконсультироваться с юристами на нашем сайте. Тут, главное, не переступить некой грани, чтобы с вашей стороны не случилось какого-либо нарушения «прав человека». Дело очень щекотливое.
Удачи вам и всех благ!
Добрый день!
Я думаю, что ваши разговоры с родителями мальчика ничего не дадут, поскольку они и так все про него знают, но предпочитают это либо отрицать, либо игнорировать. Это позиция слабости — «прятать голову в песок от собственного бессилия».
Вам можно обратиться в детскую комнату полиции с заявлением о поведении, опасном для жизни детей. В тюрьму, конечно, мальчика не посадят, но на контроль возьмут. Так же в социальную службу опеки и попечительства, чтобы выяснили, что происходит в соседской семье, раз ребенок демонстрирует такую агрессию. Ребенок — «продукт» семьи. Так же вы можете оповестить соседей о возможном садизме. И задать ваш вопрос юристам, чтобы те снабдили вас необходимыми юридическими знаниями по поводу собственных прав.