Здраствуйте.Я встречаюсь с замужней девушкой на грани развода,у нас возник конфликт у нее есть дочь, которую время от времени некому забирать из... - вопрос №1544555

сада, она просит помощи у меня(чтоб я забирал дочь из сада и привозил домой пока муж на работе)но я не могу т к я считаю это не правильным ведь она еще не свободна и на этой почьве мы сильно кофликтуем.Правильно ли я поступаю?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Игорь!
Если Ваши дальнейшие отношения с девушкой не определены, то Вы поступаете правильно. Грань развода это еще не развод. Даже если будет развод не понятно будете ли Вы жить с ней вместе.
Но если Вы очень любите эту девушку и рассчитываете на дальнейшие с ней отношения (совместная жизнь, гостевой брак, просто встречи...) и девушка определенно планирует связать дальнейшую жизнь с Вами, то Ваш отказ в помощи не правилен. Девушка сейчас ищет человека, на которого может положиться, если развод состоится. И если она не увидит в Вас помощника, возможно и решение о разводе будет отложено и отношения с Вами по меньшей мере не укрепятся.
Так что поступайте в зависимости от Ваших планов и намерений.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Игорь, здравствуйте. Вам надо принять то, что у женщины есть ребенок и уже сейчас начать участвовать в процессе воспитания по мере возможности и находить контакт с ребенком. Вы можете постоянно не забирать, сославшись на занятость, но если есть время, то плохого ничего нет в том, что Вы заберете и это только укрепит Ваши отношения. Зачем скандалить, если можно найти компромисс, ведь Вы с ней собираетесь ЖИТЬ! Я надеюсь Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день!
Вы не являетесь членом семьи и фактически вы чужой человек ребенку. Забирать девочку из д/с означает взять ответственность за нее на себя, на эти несколько часов. И стать частью ее жизни. Приемлемо это для вас или нет — вопрос сугубо личный.
Вы можете объяснить любовнице, что пока вы не имеете юридических обязательств, не можете взять на себя такую ответственность. К тому же, забирать ребенка значит вынести ваши отношения на показ, сделать публичными. Готовы ли оба к такому шагу, если женщина несвободна?
Возможно, для вашей любовницы «забирать ребенка» = переход на новый этап отношений = официальное признание их серьезными = готовность создать совместную семью. Но все это нужно демонстрировать только в случае ее развода с мужем. В настоящий же момент, муж имеет право потребовать справедливых объяснений, почему чужой фактически человек забирает его ребенка из сада.
Когда искренно любят об этом не просят.

это можно сделать один раз, и то до дома. Но не постоянно.
Добрый вечер. Игорь, вы поступаете  абсолютно правильно. Но посоветую вам задуматься о продолжении взаимоотношений с этой женщиной, аргументирую свою позицию, по её поступкам, например:
а)настаивание женщиной на том, чтоб вы забрали её ребенка из детского сада- это показатель безответственной матери, поступающей крайне неосмотрительно и противозаконно. В детском саду вам не отдадут ребенка-это Закон (из-за участившихся случаев педофилии): у девочки, кроме матери, есть родной отец (не лишенный отцовских прав), есть ближайшие родственники-дедушки и бабушки, тети и дяди, которые могут забрать ребенка. Вы же -это абсолютно чужой для ребенка человек. Ни один работник детского сада не возьмет на себя ответственность отдать ребенка чужому человеку.
б)женщина, будучи замужем "на грани развода" завела отношения на стороне, то есть с вами — это достаточно безнравственный поступок по отношению к вам, как показывает практика, если вы расстанетесь с ней, женщина сразу «забудет о гранях развода и вернется к мужу.
в)женщина устраивает вам, уже сейчас, когда вы ей по сути никто, ссоры и разжигает конфликты -это яркий показатель плохого характера и отсутствия у женщины навыков принятия компромиссных решений, попробуйте спрогнозировать поведение женщины после того, как вы станете сожительствовать))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.