Недвижимость - вопрос №154505

Здравствуйте! Мой бывший муж не платит алименты на содержание нашей общей несовершеннолетней дочери на протяжении нескольких лет. За это суд решил дать ему 3 месяца лишения свободы. У бывшего мужа есть комната, которую когда-то ему выделила некая организация, когда он там работал. При всем этом за нее он не платил. Что станет с этой комнатой? Могу ли я каким-либо образомее получить, например, вместо полной выплаты  алиментов? Или такое действие будет являться невозможным?

Ответы

Жанна! Для ответа на ваш вопрос необходимо выяснить на каком основании предоставлялась данная комната: либо это служебное жилье, либо это жилье по договору соцнайма. Если по договору соцнайма, то вы вполне можете договориться с мужем, что он может включить в приватизацию комнаты своего ребенка, а вы взамен заберете исполнительный лист.