Пирацетам капсула, написано что пирацетам легко растворяется в воде, если содержимое капсулы растворить в воде, то остается белый нерастворимый осадок (без вкуса, оседает на стенках), что это? - вопрос №1545780

Ответы

Это нерастворимый наполнитель таблеток. Написан в инструкции
Игорь Александрович, так это написано для самого вещества пирацетам. А вы посмотрите состав капсулы пирацетама, туда входят десяток разных наполнителей и красителей. Вот они то и не растворяются, а дают этот самый осадок на стенках, о котором вы пишите. Поэтому не бойтесь что это какой-то поддельный препарат, можете спокойно принимать его.

Спасибо за оценку ответа.