Омская область

Купил б/у авто в автосалоне а он оказался в аресте у приставов. Что делать? - вопрос №1546500

Добрый день. Ситуация такая. Приобрел автомобиль с пробегом в автосалоне, в договоре купли-продаже, четко прописано, продавец гарантирует, что на автомобиль не наложены никакие ограничения и автомобиль не находится в аресте. При попытке постановки авто на учет в ГИБДД выяснилось, что на данное авто наложен запрет на рег.действия судебными приставами, в связи с задолженностью предыдущего владельца. Подскажите какую ответственность несет продавец(автосалон), т.к я потерял время и возможно не успею зарегистрировать авто в установленные сроки. Что можно предпринять в данном случае? Как вернуть деньги или перерегистрировать его на себя?

Лучший ответ по мнению автора

Надо предъявлять автосалону претензию о расторжении договора купли-продажи и возмещении убытков. Если откажут, то — в суд.