«РАЗВОД» и «КИНУЛА» - вопрос №154865

продал картиру в израиле в 2010 году, как то раз поругались с женой-она ушла к матери жить, 9 месяцев пытался востановить отношения-никак, одажды пришла, украла 10 тысяч евро я обратился в милицию, там составили протокол, в протоколе она призналась, что это она их взяла, правда написала что деньги образовались в результате совместого проживания.сказали обращаться в суд. имеется валютный сертификат наввозимую сумму, догвор купли-продажи квартиры деклараци по квартире, что она действительно была и продана за эту сумму, банковский чек, по которому была приобретена валюта документы с апостилями. на развод она не явилась есть ли шансы вернуть деньги? ведь иущество нажитое до брака является собственностью каждого из супругов и разделу не подлежит?, просто все произошло так быстро в течении пол года после продажи...

Лучший ответ по мнению автора

Вы не указали, когда заключили брак со своей женой — до или после продажи квартиры? Если до продажи — то вырученная сумма будет являтся общим имуществом супругов, согласно ч.2 ст.34 «Совместная собственность супругов» СК РФ:

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения.

Соответственно споры об этом будут рассматриваться в гражданском порядке, при подаче иска о разделе имущества нажитого в период брака.

Если брак был заключен после продажи Вашей квартиры, то денежные выплаты от продажи квартиры принадлежат только Вам. В этом случае Вам необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору, с приложением документов подтверждающих происхождение этой суммы и свидетельство о заключении брака.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Сергей! Если при осмотре места проишествия милицией Вы  указали что это деньги из той суммы что вы продали квартиру именно их не  хватает и был произведен перерасчет той партиии  и был установлено что это деньги из проданной квартиры… есть надежда привлечьее к ответственности. если указано что просто деньги которые находились в квартире, маловероятно, что для нее наступят последствия. Желаю удачи С ув.А.Н.