Владимирская область

В чём отличие кредитных,зарплатных и дебетовых пластиковых карт? - вопрос №1557705

Мне нужен детальный ответ по всем этим пунктам

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Алексей!

Дебетовые карты –  это платежные карты, предназначенные для оплаты товаров и услуг, а также выдачи наличности в банкоматах. Дебетовые карты привязаны к депозитному счету и позволяют пользоваться средствами исключительно в его лимитах. Основной функцией таких карт является банальная замена бумажной наличности и возможность производить безналичные операции по управлению собственными средствами клиента. Для дебетовых карт не предусмотрена возможность кредитования за счет банковских средств, но в некоторых случаях может возникнуть несанкционированный (технический) овердрафт. На остаток денежных средств на карте чаще всего начисляются проценты, как и в случае с обычным банковским вкладом.

Кредитные карты – дают возможность своему держателю производить расчеты за счет средств, предоставленных кредитором (банком-эмитентом). Лимит по кредитной карте регулируется условиями кредитного договора и устанавливается из расчета платежеспособности клиента. Главными преимуществами такого вида банковских карт перед потребительскими кредитами, выдаваемыми наличными деньгами, являются: отсутствие отчетности о целевом использовании кредитных средств и возобновляемость кредитной линии. Примечательно то, что словосочетание «кредитная карта» стало нарицательным и часто используется, как подмена выражению «платежная карта», банки в маркетинговых целях также не минуют пользоваться таким названием.

Зарплатные карты – один из классов дебетовых карт, которые выдаются физическим лицам при заключении договора между предприятием (организацией) и банком об организации начислений и выплат заработной платы и других дополнительных выплат работникам предприятия. Владельцам зарплатных карт часто предоставляется овердрафт – это вызвано удобством и простотой погашения задолженности. В этом случае для клиента отпадает необходимость посещения банка – поступающая на карт-счет заработная плата автоматически погашает возникшую задолженность.

Read more: http://bankcarding.ru/vidy-bankovskih-kart/#ixzz3g9Apin4m

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Кредитная карта это карта с кредитными средствами. Зарплатная это таже дебетовая карта может использваться и так и так.
Вы уже обращались за помощью?
Здравствуйте, тут также зависит от банка, в котором Вы намерены приобрести карту