установление отцовства - вопрос №156836

подскажите пожалуйста, у меня двое детей родились в гражданском браке.спустя время мы с моим гражданским мужем разошлись.и детям он решил не помогать.чтобы взыскать с него аллименты мне нужно установить отцовство на детей.можно ли в одном исковом заявлении писать сразу двоих детей, или это надо делать в разных исковых заявлениях.и что является доказательствами? могут ли это быть фото и видео гдеесть их отец? кто может быть свидетелем? к примеру может ли выступать свидетелем бабушка ребенка(моя мать)?

Ответы

Можно в одном исковом заявлении.

Фото и видео свидетельствуют, что Вы проживали совместно, соответственно о предположении, что дети являются Вашими совместными, является обоснованным. Приложите их к иску. Кроме бабушки следует вызвать других свидетелей, которые видели Вас вместе, бывали у Вас в гостях и видели Вас вместе.

Так же заявите ходатайство о проведении медико-генетической экспертизы. Экспертизу можете оплатить как самостоятельно, так и просить суд освободить от оплаты, но в этом случае Вам необходимо предоставить сведения, что Вы кроме пособий ничего не получаете (трудовую книжку, справки о размере пособий и др.)

Перед медико-генетической экспертизой могут провести общее обследование, и при предположении родства направят на медико-генетическую экспертизу.

05.12.11

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store