Республика Башкортостан

Уважаемые эксперты! Пожалуйста, ответьте на вопрос. Приобрела двери и арку у фирмы. Арка оказалась не того цвета, что двери. Но я сразу при доставке... - вопрос №1572817

этого не увидела. В голову не пришло, что это может быть не так. А теперь они требуют оплатить повторно доставку при замене. Это правильно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет не правильно и не обязаны. Обратитесь с письменной претензией. В случае отказа в бесплатной замене и доставке товара, обращайтесь в Роспотребнадзор, и далее в суд с иском о защите прав потребителя. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора (ст.10 ЗоЗПП)
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!