Не знаю, в ту ли категорию я задаю вопрос, но хотелось бы узнать мнения именно психологов. По поводу биолокации или работы с маятником (наверное, многие об этом слышали...) - вопрос №1577911

Так вот, за счёт чего это работает? Каким образом двигается маятник? Действительно ли это может быть работа подсознания?

И может ли подсознание обманывать, отвечая на тот или иной вопрос? Или это не более чем самовнушение?

Ведь и правда, когда мысленно представляешь то или иное движение, маятник начинает двигаться по той же траектории, что представляешь.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я работала методом биолокации (по книгам Л.Г.Пучко) около 2-х лет. В этом методе есть своя техника безопасности и правила работы. Можно найти всю информацию в интернете.

«Каким образом двигается маятник?» по команде подсознания через микродвижения пальцев руки, которая держит  маятник.

И точность получаемой информации как раз и зависит от мастерства оператора, и от его веры в свою способность к биолокации. Чем больше сомнений, тем выше погрешность. Если вы сомневаетесь в достоверности получаемых ответов, то лучше «связываться с подсознанием напрямую», через интуицию, исключив посредника-маятника.

Желаю вам всего наилучшего! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эта область мало изучена и выносить какой-либо четкий вердикт не представляется возможным.
Существую неизвестные области подсознания и способы получения информации.
Маятник всего лишь инструмент. Он как стрелка на приборе.
Опытный человек не нуждается в нем, так как само подсознание дате ответ на вопросы без применения дополнительных средств.
Удачи Вам!
Маятник — это всего лишь «атрибут», он «работает» в купе с подсознанием, вернее, является «материальным проводником» подсознания! вы пишите:" когда мысленно представляешь то или иное движение, маятник начинает двигаться по той же траектории, что представляешь" В этом ваша основная ошибка при работе с маятником — представлять! Не сознанием, а подсознанием «работаем»! Задавая тот или иной вопрос — ждите «ответа» подсознания «через маятник»! прежде чем работать с маятником научитесь, если не умеете, «останавливать мысли», «поток мыслей», т.е., «не думать» в этот момент!
Всего доброго!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, постараюсь вам помочь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!