раздел совместно нажитого имущества - вопрос №158137

раздел совместно нажитого недвижимого имущества.Совместное проживание с 1998г.Дом начали строить 06.01.99.Брак зарег 16.11.2002. Свидетельство о собвенности на дом получили в июле 2003.Собственник бывший супруг.Брак рассторгнут 17.03.2010.Летом 2011 бывший муж переоформил втихаря дом на мать, до этого автомобиль.Возможно ли разделить совместно нажитое имущество пополам?

Ответы

Елена, в судебном порядке признавайте данные сделки мнимыми и если автомобиль был приобретен в браке, то и он тоже, как и дом подлежат разделу как совместно нажитое имущество. Но при подаче искового заявления сразу хадатайствуйте о наложении запрета (ареста) на отчуждение дома и автомобиля, иначе БМ, или вернее его мама может так же «в тихаря» по быстрому продать их и тогда всё усложнится.

Успехов.