Кировская область

Добрый день. Более года назад сын с гражданской женой попали в ДТП и оба погибли. Автомобиль был куплен в кредит и оформлен на гражданскую жену сына.... - вопрос №1581410

Добрый день. Более года назад сын с гражданской женой попали в ДТП и оба погибли. Автомобиль был куплен в кредит и оформлен на гражданскую жену сына. После аварии автомобиль находился на стоянке ГИБДД. Сейчас ГИБДД просят забрать автомобиль со стоянки. Меня интересует вопрос. Если я заберу автомобиль со стоянки ГИБДД и напишу им расписку, что я забрала автомобиль, не будет ли это считаться вступлением в наследство? Буду ли я считаться родственницей погибшей?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы не можете быть наследницей сожительницы вашего сына. Она вам не родственница. Даже ваш сын не являлся наследником имущества свой сожительницы. И то, что вы заберете автомобиль со стоянки ГИБДД, не будет указывать на, то, что вы формально приняли наследство.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!