Красноярский край

здравствуйте. в банке был кредит.продали коллекторам.звонки бесконечные. могу ли я подать в суд, чтобы мне сняли штрафы? - вопрос №1589099

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если указанные штрафы присуждены судом, Вы можете обжаловать в вышестоящий суд соответствующий судебный акт.
Если штрафы установлены банком или новым кредитором (коллекторским агентством), то Вы вправе не выплачивать их.
Также Вы вправе потребовать от нового кредитора письменных доказательств уступки ему прав требования по Вашей задолженности. Если такие доказательства Вам не будут представлены, Вы вправе не признавать требования нового кредитора законными, а исполнение денежных обязательств произвести в пользу первоначального кредитора (банка).
Если новый кредитор истребует задолженность с нарушением закона, рекомендую обратиться в полицию и прокуратуру.