семейное право - вопрос №159198

здравствуйте, у меня такая ситуация: в браке была куплена квартира и оформлена по 1/2 доли на каждого супруга.Мы уже в разводе 6 лет, бывший муж живет в другом городе, но из этой квартиры не выписывается, плачу за квартиру все платежи я, он алименты не платит и вообще скрывается от приставов.У меня такой вопрос: что мне нужно сделать, чтоб не платитьза его долю квартиры коммунальные платежи, и если он их не будет платить, будут ли претензии ко мне? куда мне обращаться?

Ответы

Оксана! Можете фактически платить только половину от начисленной суммы… будет накапливаться задолженность при взыскании которой суд учтет, что Вы платили и взыщет только с бывшего супруга. Или оплачивать продолжайте, в пределах 3-х летнего срока исковой давности можете сами в свою пользу взыскать с него. Можно попытаться определить порядок пользования квартирой и разделить лицевой счет… пишите в чат!