Забайкальский край

Здравствуйте! Квартира завещалась мне и моей тетке,половина мне и половина ей . В 1999 году мы вступили в права собственности. В июне 2014 года я... - вопрос №1594708

выкупил теткину долю за 300 000 рублей и стал единственным собственником. Если продам квартиру суммой свыше миллиона рублей, то налог 13% мне придется платить? Ведь ее долей я владею только 1 год ( своей много лет с 1999 года). С ее доли налог будет браться? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если вы были собственником доли в указанной квартире с 1999 года (более 3-х лет), то по причине увеличения вашей доли в праве собственности, результатом выкупа доли тети, обязанности платить налог 13% при продаже квартиры, у вас не возникло. На эту теме есть разъяснение: Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 1 июля 2013 г. N 03-04-05/25012.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!