Ивановская область

Нужно ли платить кредит,если у банка отозвали лицензию? - вопрос №1595442

Ответы

Согласно гражданскому законодательству, обязательство прекращается его исполнением. Это значит, что заемщик обязан вернуть кредит в любом случае, даже если у банка отозвали лицензию. Банк это не благотворительная организация, поэтому не стоит надеяться, что долг вам простят. После того, как кредитную организацию лишили лицензии, в банке назначается временная администрация, которая и управляет всей деятельностью на протяжении нескольких месяцев.

Вам нужно знать, что условия кредитного договора не меняются, поэтому не нужно переживать, что процентная ставка вырастет или будет перенесен срок возврата кредита. Все остается по-прежнему.