Москва

Можно ли прописать мужа в муниципальную квартиру, чтобы он в будущем не смог ее поделить? Нужно ли для этого разрешение всех прописанных в ней людей?

Ответы

Здравствуйте. Регистрация (вселение) в муниципальной квартире возможна с согласия всех прописанных (имеющих право пользования) и с разрешения собственника — муниципалитета (ст.70 ЖК РФ). Так как муниципальная квартира не принадлежит прописанным, то возможности разделить её у прописанных быть не может. Однако в случае приватизации, все зарегистрированный получат равные доли в квартире.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
18.08.15
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store